среда, 6 апреля 2011 г.

Иногда человек, которого ты не замечаешь, становится тем, кто нужен тебе больше всего

Вообщем, меня проперло)) все нормальные люди фильмами увлекаются зимними вечерами,когда нечего делать,а сейчас начала смотреть в день по фильму.
Сегодня у меня  "в гостях"  побывал фильм "Любовь и другие лекарства (англ. Love and Other Drugs)"

Сюжет

Джейми Рэнделл (Джейк Джилленхол) продает бытовую технику в магазине, но после неудачного секса с коллегой лишается и этой работы.

Младший брат-бизнесмен дает совет стать коммерческим агентом по продаже лекарств.


Джейми отправляется на курсы в компанию «Пфайзер» и после начинает обрабатывать врачей для того, чтобы они выписывали пациентам «Золофт», а не «Прозак». За взятку в $1000 он становится тенью доктора Стэна Найта и пытается изучить медкухню изнутри. На одном из врачебных приемов он знакомится c Мэгги.



Она — редкая красавица, страдающая начальной стадией болезни Паркинсона. К доктору обратилась по поводу депрессии. Мэгги легко идет на секс с Джейми, кажется, что она живет легко, одним днем.


На самом деле Мэгги отчаянно ищет любовь, настоящую любовь. Из-за неизлечимой болезни ее личная жизнь не складывается. Недоуменный вопрос Джейми, почему она рассталась с предыдущим парнем, ранит ее, и она молчит. Ответ Джейми получил в клубе больных болезнью Паркинсона, куда Мэгги однажды пригласила его зайти. «Я люблю свою жену, но ты лучше найди здоровую женщину. Я бы не хотел пройти через это второй раз» — сказал ему один посетитель клуба. Джейми пытается лечить Мэгги, водит ее по врачам. Сперва она подчиняется, но потом говорит: «Хватит». Лекарства для этой болезни нет, перспектива — ухудшение. Она предлагает Джейми просто любить ее. Он не согласен. Мэгги не видит в Джейми любви, а только эгоизм, и они расстаются.


Джейми получает приглашение на работу в Чикаго. Спрашивая у своего босса Брюса Джексона, почему тот не едет в Чикаго, Джейми получает ответ, что деньги в жизни — не главное. Брюсу нравится тихая спокойная жизнь в маленьком городке, в маленьком доме, такая жизнь, которую он ведет. Собирая вещи, Джейми просматривает видеозапись своего разговора с Мэгги.

Внезапно он понимает, что Мэгги нужна ему такой, какая она есть. У него потребность любить ее и заботиться о ней.


Джейми находит Мэгги уговаривает ее позволить ему заботиться о ней и любить ее. Кажется, Мэгги встретила того, кого ждала всю жизнь. Джейми не едет в Чикаго, остается с Мэгги. Он нашел смысл жизни. Они счастливы вместе.

 Посмотрела только что. Странно ,несмотря на то,что,вообще,фильм должен тронуть все струны души,такого впечатления у меня от него не сложилось(то ли актеры не дотянули, то ли режиссер что-то недорежиссировал)
Еще удивило в фильме обилие "голых" сцен  -то Энн грудь покаже,то голая в плаще придет , и ,вообще,обилие жопок всевозможных)))
Фильм ,в целом ,на 7-8  из 10 баллов

Комментариев нет:

Отправить комментарий